Home » , , » PaYoneer And PayPal Videos Tutoriales en Español

PaYoneer And PayPal Videos Tutoriales en Español

Written By Alex Sotu on lunes, 5 de agosto de 2013 | 10:46

 Hola, que tal Hermosas e Inteligentes Damas y Galantes e Intelectuales Caballeros, en este día de emocionantes y buenas noticias como la de poder tener una Tarjeta PaYoneer, les presentare las respuestas a todas sus inquietudes y soluciones de problemas sobre este novedoso sistema que nos sirve para Retirar dinero Real de un Cajero Automático en la ciudad de tu país provenientes de tus esfuerzos generados en trabajar como Freelance, Afiliado, Partner, Referidos y más, por internet con empresas conocidas e importantes internacionalmente como ClickBank, PayPal inc.,  Infolinks, Smowtion, Linkbucks, Adjal, Yahoo inc., Apple inc., Amazon, Aol, Facebook inc., Bright Market LLC, E-Trade Financial, Google AdMob, Google Checkout, Intel Corporation, Adbooth, Matomy, MediaShakers, , Meta Network, etc. (Ver la Lista Actualizada 2013 de PaYoneer más abajo).

Antes que todo quiero decirte que he colocado 3 videos, donde explico de principio a fin todo sobre
PaYoneer como por ejemplo desde hacer una Correcto Registro para que no te rechacen hasta cuando el dinero esta en tus manos, claro sin antes haber solucionado los problemas comunes, explicar bien con Ejemplo sobre las Comisiones y Tasas entre otras cosas.
corrine

También estos videos tienen varios temas, que para ANALIZAR cada uno de ellos y hacerlo en 1 o 3 videos no basta, es por eso que si hay un Tema en específico que quiera saber haga Click en las otras pestañas, en la parte superior o costado, para que sepa de lleno como actuar y que hacer frente ese “Paso” a dar con
PaYoneer, desde ya le doy las gracias por confiar en este servidor suyo y afiliado de PaYoneer, a mejorar vuestras vidas con esta excelente Tarjeta MasterCard Pre Pagada PaYoneer, no se olvide de darnos las felicitaciones, alegría de sus logros con la tarjeta, conformidad, problemas, consultas o  cualquier duda, con sus comentarios, les aseguro que ver un mensaje de ustedes me hará saber si es que están contentos o complacidos con mis explicaciones; o que de repente hay algo mas que mejorar o informar.
Desde ya les doy mis mas Sinceros Éxitos en esta nueva etapa de tu vida y a TRIUNFAR se ha dicho.



1.- Primer video de Payoneer en Español (Tutorial)
Titulo:
PaYoneer Parte 1: Registrarse Correctamente (Comisiones totales)
Link de Registro:
Duración: 00:13:25 min.
Calidad: HD
Temas: ¿Qué es
PaYoneer?, ¿Cómo registrarse en PaYoneer?, ¿Cómo solicitar la Tarjeta Débito PaYoneer MasterCard Pre Pagada?, ¿Cómo registrarse correctamente?, Supuestas comisiones y tasas.
Nota: En el segundo video concluimos ¿Cómo registrarse correctamente a
PaYoneer para que tu tarjeta llegue lo más pronto posible?.

2.- Segundo video de Payoneer en Español (Tutorial)
Titulo:
PaYoneer Parte 2: Verificar Cuenta, PIN, Asocial Cuenta Bancaria
Link de Registro:
Duración: 00:16:48 min.
Calidad: HD
Temas: Verificar cuenta
PaYoneer, Activar Tarjeta de Débito MasterCard® PaYoneer Pre Pagada, ¿Qué es y como crear un PIN?, Asociar una Cuenta Bancaria en PayPal.


3.- Tercer y último video de Payoneer en Español (Tutorial)
Titulo:
PaYoneer Parte 3: Solución Asociar Cuenta y Verificar PayPal
Link de Registro:
Duración: 00:52:51 min.
Calidad: HD
Temas: Solución de “Asociar una Cuenta Bancaria en
PayPal”, Verificar PayPal, Solución de “Esta Tarjeta de Crédito fue declinada por el banco emisor, si desea saber mas información de porque su tarjeta fue declinada, comuníquese con la entidad emisora de la tarjeta o trate de verificar PayPal con otra tarjeta”, ¿Cómo verificar PayPal exitosamente?, verificación de PayPal exitoso, Asociar una Cuenta Bancaria en PayPal. ¿Qué son y quienes pueden hacer “Cargas Privadas”?, Concejos para obtener una tarjeta de verificación de PayPal de tu país, Obtener código de verificación de PayPal, Retirar fondos y transferirlos a una cuenta bancaria, ¿Por qué el monto que envié de PayPal a PaYoneer es diferente?, primeras comisiones de PaYoneer, Retirar dinero de un cajero con PaYoneer, comisiones totales, ejemplo sobre como calcular las tasas y comisiones que cobran desde PayPal a PaYoneer, de PaYoneer a tus manso y de PayPal a tus manos – bien explicado, ¿Cómo obtener 25$ de bonificación o compensación de PaYoneer?. MUCHAS GRACIAS.


Para más detalles de los temas vistos aquí, lo puede hacer visitando las otras pestañas o link de este blog, para preguntas, sugerencias y otros, comente debajo de este post o entrada. Se lo agradecemos.

MUCHAS GRACIAS Y QUE SIGA TENIENDO UN EXCELENTE DIA
  
PAYONEER AND PAYPAL

Lista Actualizada de Payoneer:

2Checkout.com Inc.     www.2checkout.com
4Most LLC    http://www.intellitraders.com/
99 Design    http://99designs.com/
ABC Business Consulting    http://www.businessconsultingabc.com
Acclaro Inc    http://www.acclaro.com/

Adbooth        www.adbooth.com/es/‎
Adjal       www.adjal.com/‎ 
Adtriboo         https://www.workana.com/
AdWork Media Group     https://www.adworkmedia.com
AirBNB    www.airbnb.com
Airpush Inc    www.airpush.com
Alamy Inc    www.alamy.com
Amazon.com Inc. (and its subsidiaries, including CreateSpace, a DBA of On-Demand Publishing, LLC.)    www.amazon.com
AmeriDoc    www.ameridoc.com
Amway Corporation    www.amway.com
AOL    www.aol.com
Apollo Group, Inc    www.apollogrp.edu
Appen Butler Hill Inc    http://www.appenbutlerhill.com/
Appia    www.appia.com
Apple Inc.    www.apple.com
Arke Systems    arkesystems.com
AT&T    www.att.com
Author Solutions Inc. dba BookTango    www.booktango.com
Autodesk Inc     http://usa.autodesk.com/
Avant Marketing    avantmarketing.com
AvantLink.com    www.avantlink.com
Barnes & Noble    www.barnesandnoble.com
Black Ops Marketing     http://iphonegames.com/
BMI Foundation Inc    www.bmifoundation.org
BookQuest (Barnes & Noble Inc.)     http://www.barnesandnobleinc.com
Bright Market LLC / Fast Spring    www.fastspring.com
BuySellsAds.com Inc    buysellads.com
ChaseData Corporation    http://chasedatacorp.com
Corporate Voice    http://www.corporatevoice.com/
CPX Interactive    http://www.cpxinteractive.com/
DeepSleepStudio LLC     http://www.deepsleepstudio.com/
Detroit Trading Company    www.detroittrading.com
Digital River Inc. (and its subsidiaries, including SWReg)    corporate.digitalriver.com
DotNetNuke Corp    www.dotnetnuke.com
Dzone    www.dzone.com
E-Trade Financial Corporation    us.etrade.comhome
Eagle Web Assets Inc    http://www.eaglewebassets.com
eBay Inc    www.ebayinc.com
Elance Inc.     www.elance.com
Espreeva, LLC dba Fanggle     http://fanggle.com/
Etsy, Inc    www.etsy.com
eventbrite    http://www.eventbrite.com/
Exygy LLC    http://www.exygy.com/
Facebook Inc.    www.facebook.com
Florist Transworld Delivery, Inc (FTD)    www.ftd.com
Forever Living Products    www.foreverliving.commarketing/Home.do
Getty Images Inc.    www.gettyimages.com
GoDaddy.com    www.godaddy.com
GoodTherapy.Org    GoodTherapy.Org
Google Inc.(and its subsidiaries, including AdMob)    www.google.com
Half.com Inc.    www.half.ebay.com
Helium    www.helium.com
Impact Radius    www.impactradius.com
InfoArmy    http://www.infoarmy.com/

Infolinks     www.infolinks.com/es/‎
Inmobi    http://www.inmobi.com/
Intel Corporation    www.intel.com
Internet Brands Inc       http://www.internetbrands.com/
Intuit Inc      www.intuit.com
Jola Interactive, LLC       jolausa.com
Keynetics Inc. (Click Bank)       www.clickbank.com
Kontera       www.kontera.com
LeapForce Inc       www.leapforceathome.com/qrp/public/home
Lifestreet      lifestreetmedia.com
Lightning Source/ Ingram Content Group Inc    www1.lightningsource.com
Lingualinx Language Solutions, Inc    www.lingualinx.com

Linkbucks        www.linkbucks.com/‎
LinkedIn Corporation    www.linkedin.comcompany/linkedin
Linkshare    www.linkshare.com
Lionbridge Technologies, Inc    en-gb.lionbridge.com
LSI Corporation        www.lsi.com
Marble Ocean         http://marbleocean.com/

Matomy       www.matomy.com/es/
MediaShakers      www.mediashakers.com/
Meta Network       http://www.metanetwork.info/
Microsoft Corporation       www.microsoft.com
Millennial Media     www.millennialmedia.com
Mobooka LLC    http://mobooka.com/
Mochi Media Inc    www.mochimedia.com
MyFonts    www.myfonts.com
Neofill    neofill.com
Nokia Corporation    www.nokia.com 

Nubelo          www.nubelo.com/
oDesk    www.odesk.com
Offermobi    www.offermobi.com
Omnipresent SEO      http://www.omnipresentseo.com/
One Source    www.onesource.com
Overstock.com    www.overstock.com
PayPal Inc. (Important Note: Transfers from PayPal to Payoneer are allowed, but transfers from the US Payment Service to PayPal are automatically declined)        paypal.com
PeekYou         www.peekyou.com/
Penson Financial Services Inc     www.penson.com
Pepperjam Inc        www.pepperjam.com
Quotient Integrated solutions        quotient.net
Research in Motion Limited (BlackBerry RIM)      www.rim.com
RR Donnelley         www.rrdonnelley.com/
Setuno Inc dba Shopping Cart Elite      http://www.shoppingcartelite.com
ShareASale.com Inc.      www.shareasale.com
Skrill (MoneyBookers USA)     www.moneybookers.com
Smaato       www.Smaato.com

Smowtion       www.smowtion.com/
Sons Company    http://www.rrdonnelley.com/industry-solutions/translation-services/
Spreadshirt, Inc      www.spreadshirt.co.uk
Square Domain Inc     http://squaredomain.com/
Square Inc     squareup.com
Stripe Inc     stripe.com
Sweetlabs Inc     sweetlabs.com
TD Ameritrade     www.tdameritrade.com
The Fish Sniffer    http://www.fishsniffer.com/
The Pep Boys        www.pepboys.com
ThinkMedia      http://www.thinkmedia.com/

TLV Media          www.tlvmedia.com/
TopSpin Media Inc       http://www.topspinmedia.com/
TSYS      www.tsys.com
Unity Technologies      unity3d.com
ValueClick Inc. (Commission Junction)       www.cj.com
Velti/Mobclix.com      www.mobclix.com
Viva Movil LLC      www.getviva.com
Volkswagen Group of America Inc      www.vw.com
Voodoo.com Inc       voodoo.com 

Workana               https://www.workana.com/
Workforce Language Services LLC    www.multilingualconnections.com
Yahoo! Inc.    www.yahoo.com

Ybrant Digital    www.ybrantdigital.com/spanish/‎
Zecco Holdings, Inc    www.zecco.com

0 comentarios:

Publicar un comentario